Toko DApp

Kamino Swap

projectLogo

Kamino Swap

Kamino Swap adalah pertukaran terdesentralisasi yang diluncurkan oleh Kamino, dirancang untuk menggabungkan Lending, Likuiditas, dan Leverage ke dalam satu rangkaian produk yang aman.
Bitget WalletUnduh Aplikasi Bitget Wallet
Apa itu Kamino Swap?
Kamino Swap adalah pertukaran terdesentralisasi (DEX) dan lapisan likuiditas yang sangat efisien yang dibangun di atas blockchain Solana. Awalnya dikembangkan oleh Hubble Protocol, kini telah berkembang menjadi pusat DeFi yang komprehensif yang menyatukan peminjaman, penyediaan likuiditas, dan leverage dalam satu paket. Misi utamanya adalah menyederhanakan strategi keuangan on-chain yang kompleks, memungkinkan pengguna memaksimalkan efisiensi modal melalui alat otomatisasi penghasilan hasil dan manajemen likuiditas terkonsentrasi.
Bagaimana Cara Kerja Kamino Swap?
Protokol ini beroperasi dengan memanfaatkan vault likuiditas otomatis yang mengelola aset di beberapa pembuat pasar likuiditas terkonsentrasi (CLMM). Alih-alih menyeimbangkan secara manual, Kamino menggunakan algoritma canggih untuk menjaga likuiditas dalam rentang harga optimal, menangkap biaya perdagangan maksimum. Selain itu, Kamino terintegrasi dengan 'Kamino Lend,' pasar uang modular yang memungkinkan pengguna meminjam dengan jaminan posisi yield-bearing mereka (kToken), menciptakan siklus likuiditas dan leverage yang mulus.
Apa yang Membuat Kamino Swap Unik?
Kamino unik dengan strategi otomatis 'satu-klik', seperti 'Multiply,' yang memungkinkan pengguna melipatgandakan aset yield-bearing mereka hingga 5x. Juga menampilkan 'Meta-Swap,' agregator khusus yang mencari harga terbaik di seluruh DEX Solana dengan perlindungan MEV. Selain itu, Kamino menjembatani keuangan tradisional dengan DeFi dengan mendukung ekuitas tokenisasi (misalnya, NVDA, SPY) dan aset dunia nyata (RWA) sebagai jaminan dalam ekosistem peminjamannya.
Siapa Pendiri Kamino Swap?
Kamino Swap awalnya diluncurkan dan didukung oleh tim di balik Hubble Protocol pada Agustus 2022. Saat ini dipimpin oleh grup berdedikasi yang terdiri dari empat co-founder, termasuk Gonzalo Parejo, Rodrigo Perenha, dan Benjamin Gleason. Tim ini menggabungkan keahlian luas di fintech tradisional, keuangan kuantitatif, dan rekayasa blockchain, dengan fokus membangun infrastruktur DeFi kelas industri untuk jaringan Solana.

Berita terbaru

Peristiwa Penting Apa yang Terjadi untuk Kamino Swap?
Kamino telah mencapai beberapa tonggak besar, termasuk melampaui $4 miliar dalam total pasokan protokol dan menyelesaikan 18 audit keamanan independen. Kemitraan utama meliputi integrasi dengan Chainlink untuk xStocks (ekuitas tokenisasi) dan kolaborasi dengan Gauntlet untuk vault manajemen risiko terkurasi. Peluncuran 'Lend V2' pada 2024 memperkenalkan lapisan pasar modular, memungkinkan vault 'Earn' terkurasi pihak ketiga.
Acara Mendatang
Airdrop Terbaru
Kamino saat ini menjalankan program hadiah 'Season 5', yang diluncurkan pada 11 November 2025. Musim ini menampilkan alokasi hingga 100.000.000 token KMNO, memperkenalkan insentif peminjaman untuk pertama kalinya. Kelayakan didasarkan pada penggunaan protokol (peminjaman, pinjam-meminjam, dan penyediaan likuiditas), dengan periode vesting 6 bulan untuk klaim hadiah penuh.
Waktu ICO
Token KMNO tidak memiliki ICO publik tradisional; sebaliknya, menggunakan model distribusi 'Genesis' yang berfokus pada komunitas.
Waktu IDO
Acara Genesis dan peluncuran token awal terjadi pada 30 April 2024, dengan fokus memberi penghargaan kepada pengguna protokol jangka panjang.
Waktu TGE
Token Generation Event (TGE) berlangsung pada 30 April 2024, dengan KMNO diluncurkan pada pasokan beredar awal sekitar 10% dari total pasokan 10 miliar.
Pengumuman Proyek
Pembaruan terbaru termasuk peluncuran 'xStocks Market,' yang memungkinkan pengguna menggunakan versi tokenisasi saham seperti NVDA dan MSTR sebagai jaminan. Selain itu, Kamino telah terintegrasi dengan SwissBorg dan Privy untuk mendatangkan likuiditas skala institusional dan memperluas jangkauannya ke lebih dari 880.000 pengguna global.

Acara mendatang

Tidak ada data

Pengumuman proyek

Di Mana Membeli Kamino Swap?
Token KMNO diperdagangkan di bursa terpusat utama termasuk Binance, Bybit, MEXC, Kraken, dan Gate.io. Di bursa terdesentralisasi, token ini sangat likuid di Raydium dan Orca, biasanya dipasangkan dengan USDT, USDC, atau SOL.
Harga Kamino Swap
Volume Perdagangan Harian
$5.147.194 (per Maret 2026), mencerminkan aktivitas pasar yang stabil dan likuiditas tinggi di berbagai DEX Solana yang terintegrasi.
Harga Tertinggi Sepanjang Masa
$0,25 pada 30 April 2024. Saat ini, harga telah stabil setelah fase penemuan harga awal dan siklus pasar berikutnya.
Harga Terendah Sepanjang Masa
$0,0183 pada 4 Juli 2025. Harga saat ini menunjukkan pemulihan sekitar 26% dari titik terendah tersebut.
Kap Pasar dan Valuasi
Kap Pasar
$96.119.692, dengan peringkat pasar global biasanya sekitar #290 di antara semua cryptocurrency.
Valuasi Terus Menerus
$231.499.226. Nilai ini berdasarkan pasokan maksimum 10 miliar token KMNO, dengan mempertimbangkan jadwal emisi jangka panjang untuk hibah komunitas dan vesting kontributor.
Prediksi Harga Kamino Swap
Wawasan kredibel dari platform seperti CoinCodex dan Traders Union menunjukkan bahwa harga KMNO dipengaruhi oleh pertumbuhan ekosistem DeFi Solana dan TVL protokol. Sementara prediksi jangka pendek tetap sensitif terhadap volatilitas pasar, para ahli menyoroti peran Kamino sebagai 'lapisan dasar' untuk kredit di Solana sebagai pendorong fundamental yang kuat. Kebanyakan analis memberikan skenario berbasiskan data daripada prediksi yang dijamin, dengan fokus pada kemampuan protokol mempertahankan TVL sebesar $2,5M+ dan menghasilkan pendapatan biaya yang konsisten.
Bagaimana Cara Membeli Kamino Swap?
Untuk membeli Kamino Swap, ikuti langkah-langkah sederhana berikut menggunakan Bitget Wallet:
Unduh Bitget Wallet: Jika belum, unduh aplikasi Bitget Wallet dari situs resmi atau toko aplikasi Anda.
Buat Akun: Buka aplikasi dan buat akun baru dengan mengikuti instruksi di layar. Pastikan akun Anda aman dengan kata sandi kuat.
Danai Dompet Anda: Setor dana ke Bitget Wallet Anda dengan mentransfer cryptocurrency atau membeli kripto menggunakan mata uang fiat melalui metode pembayaran yang didukung.
Arahkan ke Pasar: Di Bitget Wallet, buka bagian pasar dan cari Kamino Swap untuk melihat pasangan perdagangan yang tersedia.
Tempatkan Pesanan Anda: Pilih pasangan perdagangan yang diinginkan (misalnya, KMNO/USDT), masukkan jumlah yang ingin Anda beli, dan konfirmasi pesanan Anda. Setelah transaksi selesai, Kamino Swap akan ditambahkan ke dompet Anda.

FAQ

Apa Tujuan Kamino Swap?faq toggle

Bagaimana Saya Bisa Berpartisipasi dalam Ekosistem Kamino Swap?faq toggle

Apa yang Membuat Kamino Swap Berbeda dari Kompetitor?faq toggle

Apakah Kamino Swap Aman?faq toggle

Apa Risiko yang Terkait dengan Kamino Swap?faq toggle

Penafian & pemberitahuan risiko: Sebagian konten di halaman ini mungkin dibantu atau dibuat oleh AI dan hanya untuk referensi umum. Untuk informasi yang paling akurat dan terbaru, silakan merujuk ke situs web resmi proyek. Bitget Wallet menghargai setiap kemitraan. Jika Anda menemukan masalah atau ketidakakuratan, hubungi kami di [email protected] — kami menghargai masukan Anda dan akan terus melakukan perbaikan.